Programa 2020

CUARTO COLOQUIO INTERNACIONAL UNINTER


PROTOCOLO PROGRAMA

IV COLOQUIO INTERNACIONAL

DESCARGAR:

 PROTOCOLO PROGRAMA CUARTO COLOQUIO INTERNACIONAL

Miércoles 8 de enero 2020 

Horario  Actividad 
09:40-12:45  Recepción en el Aeropuerto Internacional 
13:00  Buffet de bienvenida 

SALA 4-101 

16:00-18:00  Toma de fotografía para credencial y entrega de documentación 
18:00  Distribución de alojamientos 

Jueves 9 de enero 2020  

Horario  Actividad 
 

 

9:00 -10:00 

Izamiento de banderas y ejecución de Himnos Nacionales 
Palabras de Bienvenida  y objetivos a cumplir por el Dr. Rodolfo Ricaño Uribe,  Vicerrector Académico 
Mensaje del Rector de la Universidad Internacional San Isidro Labrador  Dr. Carlos Cortés Sandi 
Declaratoria de Inauguración del IV Coloquio por parte del Ing. Francisco Javier Espinosa Romero, Rector de la Universidad Internacional 
9:30-10:45  Conferencia Magistral 

SALA 4-101 

11:00-13:00  GRUPO 1 RECURSO HUMANO Y SISTEMAS DE CALIDAD 

PRESENTACIÓN DE AVANCES  

AMADOR ALVAREZ LUIS  LEIBOWICH BEKER FERNANDO ARIEL 
COVARRUBIAS GONZÁLEZ TALIA  BARRANTES SANTAMARIA MARTA EMILIA 
ROBLES MENA JIMMY VICENTE  VASQUEZ BURGOS JAZMIN JOHANA 
CHAVES SÁNCHEZ GABRIEL  VINDAS PARRA JUAN GUILLERMO 
CORDERO PRENDAS ANGELICA  CORRALES MORA DALIA LUZ 
COORDINADORES 

 

GRUPO 2 FINANZAS Y GESTIÓN  

PRESENTACIÓN DE AVANCES  

LARA  AVILA JOSÉ   ZUÑIGA ROJAS JORGE LUIS  
LOPEZ LOPEZ JESUS ANTONIO   VARGAS VILLAGRA NOEMY  
MIRANDA CAJIGAL  DANIEL   ABARCA PACHECO ALEJANDRO   
RODRIGUEZ RAMOS JONAS   ARIAS VARGAS CARLOS A. 
ZAMORA ARAYA MIGUEL   ROMERO VICTOR MANUEL  
COORDINADORES 

 

GRUPO 3 PLANEACIÓN ESTRATEGICA  

PRESENTACIÓN DE AVANCES  

BEDOYA ALBERTO   MORA CERDAS AMALIN   
CHAVARRIA SANTIBAÑEZ MIRIAM ANTONIA   MORERA CALDERON MARITZA   
CRUZ GARCIA SILVIA   PÉREZ BRITO DIANA  
HERNANDZ IBARRA MARIANA AYUSHI   RUIZ CARMONA CLAUDIA 
TOMAS LUYANDO MARGARITA AIDA M.   ABONZA AMARO YURINEY  
13:00-14:45  Almuerzo 
15:00- 18:00  Curso Prospectiva y Formulación de Escenarios (SALA 4-101) 
Curso Metodología (SALA 7-201) 

Viernes 10 de enero 2020 

Horario  Actividad 
10:00-13:00   PRIMER ENCUENTRO DE RECTORES 
 

 

10:00-13:00 

GRUPO 1 PRESENTACIÓN DE AVANCES 

SALA 7-301 

GRUPO 1 PRESENTACIÓN DE AVANCES 

SALA 7-302 

GRUPO 1 PRESENTACIÓN DE AVANCES 

SALA 7-303 

13:45- 15.00   Comida/Brindis  

EDIFICIO 16 

17:00  Conversatorio 

Sábado 11 de enero 2020 

Horario  Actividad 
9:30-13:30  TALLER DE REDACCIÓN  

Mtra. Rocío Beltrán Sánchez  

13:30   TARDE LIBRE 

Domingo 12 de enero 2020 

Horario   Actividad 
10:00-18:45  Visita a CDMX 

 

Lunes 13 de enero 2020 

Horario   Actividad 
10:00-13:00  Curso Prospectiva y Formulación de Escenarios 
Curso Metodología  
13:00-14:45  Almuerzo 
 

15:00-17:30 

GRUPO 1 ASESORÍAS Y CRONOGRAMAS DE AVANCES 

Sala 7-301 

GRUPO 2 ASESORÍAS Y CRONOGRAMAS DE AVANCES 

Sala 7-302 

GRUPO 3 ASESORÍAS Y CRONOGRAMAS DE AVANCES 

Sala 7-303 

 

Martes 14 de enero 2020 

Horario  Actividad 
10:00-13:00  Curso Prospectiva y Formulación de Escenarios 
Curso Metodología  
13:00-14:45  Almuerzo 
15:00 -17:00   
17:00-17:15  Receso 
17:20-18:40  Estrategia de seguimiento del Proyecto doctoral para estudiantes y asesores de UNINTER Dr. Javier Arteaga  
19:00-21:30  Cena de Despedida   

Museo de Arte Indígena Contemporáneo 

Miércoles 15 de enero 2020 

Horario  Actividad 
14:00  Salida